Актуальное

Наталья Соболева из Таштагола выиграла этап Кубка Европы в параллельном слаломе и занимает второе место в общем зачете турнира

12 февраля 2013 | Газета «Кузбасс»

Кузбасская спортсменка первенствовала в чешском городке Марианске Лазне в повторном старте. А в первый день соревнований Соболева замкнула тройку призеров в том же параллельном слаломе.

В нынешнем сезоне это уже вторая победа нашей землячки на этапе Кубка Европы: два месяца назад 17-летняя подопечная тренера Владимира Кирьянова была лучшей на турнире в Италии. В генеральной классификации Кубка Европы наша землячка уступает только австрийской сноубордистке Тане Бруггер.
Еще один воспитанник таштагольской спортивной школы 17-летний Валерий Колегов не блеснул в Чехии, показав 21-й и 15-й результаты, но в общем зачете турнира входит в пятерку лучших. Его земляк Константин Котов – десятый.
Тем временем, 14 февраля, на будущей олимпийской трассе в Сочи состоится этап Кубка мира в параллельном слаломе-гиганте, а еще через день пройдут соревнования в параллельном слаломе. Наверняка там выйдут на старт и сноубордисты из Таштагола.

Другие статьи на эту тему

К горам возвращаются снова

Наверное, у каждого человека есть талисман. У кемеровчанки Валентины Бодровой их два – это мотоцикл и доска для сноуборда. И пока один маскот зимует в гараже, другой – приносит в её жизнь море позитива, драйва, хорошего самочувствия и единомышленников из разных кузбасских городов.

09 февраля

Спортсменка из Кузбасса прошла квалификацию в борд-кроссе на Олимпиаде

Сегодня в олимпийском Пекине проходят соревнования по сноуборд-кроссу. Среди четырёх российских спортсменок выступает сноубордистка из…

04 мая

Таштагольские сноубордисты возглавили зачет Кубка России

Богатый урожай медалей и кубков завоевали за сезон кузбасские мастера сноуборда. Это стало ясно в…

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс