В Кемеровской области расследуются обстоятельства двух ДТП, в результате которых погибли три человека, в том числе двое детей, и еще четверо пострадали, сообщили агентству «Интерфакс — Сибирь» в УГИБДД по региону.
Как пояснила инспектор отдела пропаганды Маргарита Рахвалова, обе аварии произошли в минувшее воскресенье с разницей в несколько часов в Новокузнецке и Юргинском районе.
«23 сентября около полудня водитель автомобиля «ВАЗ 21011», двигаясь по улице Громовой, при повороте налево столкнулся с автомобилем «Лада Приора», в результате чего «Ладу» отбросило на стоявших на обочине пешеходов — бабушку с семилетней внучкой», — сказала собеседница агентства.
В результате аварии смертельные травмы получила семилетняя девочка, ученица школы N28 Новокузнецка.
Другое ДТП произошло около 17:00 по местному времени в Юргинском районе на 49 км трассы «Подъезд к городу Томску». По предварительным данным, водитель автомобиля «Lifan» выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с «Chevrolet Lanos».
На месте происшествия погибли пассажирка китайского автомобиля, женщина 1958 года рождения, а также трехлетняя девочка, находившаяся в «Шевроле» в специальном удерживающем устройстве, расположенном на переднем пассажирском сиденье. Водители и еще двое пассажиров иномарок пострадали.
Причины и обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, а также вина водителей-участников в настоящее время устанавливаются. www.interfax-russia.ru