Первый матч новокузнецкого «Металлурга-Кузбасса» в Футбольной национальной лиге болельщики смогут посетить бесплатно
6 июля 2012 | Газета «Кузбасс»
Вход на стартовый матч «Металлурга-Кузбасса» в SUPRA-Первенстве ФНЛ 10 июля будет бесплатным для всех любителей футбола. Об этом накануне на совещании, посвященном подготовке к игре заявил директор клуба Дмитрий Кочадзе: «Мы очень рассчитываем на поддержку собственных болельщиков в поединке против нижнекамского «Нефтехимика» в первом матче сезона. Вход на игру будет бесплатным для всех. Это наш подарок всем новокузнечанам ко Дню города. Надеюсь, что зрители поддержат нашу команду и придут на стадион «Металлург».
Напомним, что в начале прошлого сезона руководство новокузнецкого клуба объявило свободный вход на стартовую игру. Однако затем традиция была продолжена и в последующих играх. В итоге весь год новокузнецкие болельщики посещали матчи «Металлурга-Кузбасса», не приобретая билетов.
Стартовый поединок нынешнего сезона новокузнецкая команда проведет 10 июля. Сам матч начнется в 20 часов, однако праздничная программа для зрителей начнется уже в 19 часов 30 минут. В ней запланированы концертные номера с участием лошадей, выступления вокальных и концертных групп Новокузнецка. По традиции, перед матчем все желающие смогут сфотографироваться на память с талисманом «Металлурга-Кузбасса» — английским бульдогом Балу.
Столь позднее начало игры объясняется тем, что время начала матчей отныне определяет Футбольная национальная лига в зависимости от графика трансляций. Все матчи игрового дня будут показаны на ТВ. Никогда еще футбольные игры в Новокузнецке не начинались столь поздно. Хотя, возможно, это в лучшую сторону скажется на посещаемости матчей «Металлурга-Кузбасса». metallurg-kuzbass.ru