Кузбассовцы установят рекорд России, одновременно запустив тысячи шаров сразу в трех городах области: Кемерове, Новокузнецке и Прокопьевске.
9 мая в честь Великой Победы 16 тысяч воздушных шаров со светодиодами поднимутся в небо, став символом уважения и благодарности потомков ветеранам и труженикам тыла за подаренные жизни и свободу и данью памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны.
На площадях Советов (Кемерово), Торжеств (Новокузнецк) и Победы (Прокопьевск) будет установлен телемост между городами, и ровно в 21.45 час. в вечернее небо поднимутся шары. Рекорд зарегистрирует представитель книги рекордов России.
Организаторами акции, которая получила название «Свет звезды» выступили радиостанция «Ретро FM» и телеканал «Мой город.
«Свет звезды» станет завершением благотворительного проекта «С Победой, Мой город», организованного телеканалом «Мой город».