В рамках фестиваля «Видение» прошла презентация его трейлера.
В конце прошлого года ребята выиграли грант ректора КемГУКИ и сразу же приступили к воплощению давней мечты: начали снимать первый в истории города сериал. В съемочной группе собрались студенты разных специальностей – режиссеры, актеры, операторы, для которых это не просто увлечение, но и серьезная практика.
Уже готова пилотная серия, которая и решит дальнейшую судьбу сериала: сейчас главное найти спонсоров. Показ первого фильма запланирован на май. Правда, пока неизвестно, где состоится премьера. Сейчас же работу творческих ребят можно оценить в группе «Первый сериал в Кемерово — «НочьYou»», которая размещена в социальной сети «В контакте». Автор идеи — Эмиль Сафаров. Режиссер – Павел Раступин.
— Если вкратце, то сериал рассказывает нам о работе и жизни отдела креативных идей, — говорит Юлия Волкова, начальник управления по воспитательной и социальной работе вуза. – Так, например, в одном из эпизодов в это агентство приходит молодой человек, который хочет оригинально объясниться девушке в любви. В этом агентстве работают два, полностью противоположных друг другу, сводных брата Никита и Данил Гомес. Вторая сюжетная линия рассказывает об их непростых взаимоотношениях.