Актуальное

«Горячие линии» для борьбы с продажей алкоголя подросткам откроют в РФ

1 ноября 2011 | Газета «Кузбасс»

Президент России Дмитрий Медведев намерен дать поручение о создании в регионах «горячих линий» в целях борьбы с продажей алкоголя несовершеннолетним.

«Надо сделать такое поручение по партийной линии, а я дам поручение официальное, чтобы соответствующие «горячие линии» были организованы в регионах нашей страны, и пусть губернаторы позаботятся об этом», — сказал Медведев.

В последнее время власти приняли ряд мер для борьбы с продавцами, отпускающими спиртное несовершеннолетним. С начала 2011 года продавцы получили право требовать документы для подтверждения возраста покупателя алкоголя. А в августе вступил в силу закон, ужесточающий ответственность за продажу алкоголя несовершеннолетним вплоть до уголовной.

В августе УК РФ пополнился новой статьей 151.1 «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции». В качестве наказания она предусматривает штраф до 80 тысяч рублей, а также исправительные работы до одного года и лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью до трех лет.

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
миха
12 лет назад

г прокопьевск здраствуите помагите пожалуста ….унас на улице таргуют спиртом сестра и отец уже запились .в милицыю ходили нечего не момагает .она им платит они ие не трогают .она живет по адресу. камунальная. дом .1 кв.1 таргует спиром .

подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс