Актуальное

В областном Доме техники начального профессионального образования прошел финал конкурса «Чудеса родного края»

26 октября 2011 | Газета «Кузбасс»

Этот конкурс проходит во второй раз. В прошлом году число желающих рассказать о необычных уголках природы в родных местах, познакомиться с интересными людьми, пролить свет на забытую историю своего города или деревни  оказалось неожиданно много, поэтому конкурс решили сделать ежегодным.

— Мы поняли, что у ребят есть большое желание получше узнать ту территорию, где они живут. В этом и заключается патриотизм, о котором так много говорят в последнее время, —рассказал начальник отдела областного Дома техники Татьяна Титорова. — В этом году число участников превысило сотню.

Среди работ, представленных на конкурс, есть такие, которые можно назвать настоящими исследованиями, заново проливающими свет на прошлое и настоящее Кузбасса.

Лучшим из таких исследований в номинации «Земляки» единогласно назван рассказ Полины Корнюхиной  из Калтана о своей землячке М. Шишкиной, которая нашла в России более 200 мест захоронений бывших наших земляков, участников войны. В номинации «Достопримечательности» победила работа Николая Краковного. Он знакомит кузбассовцев с одним из природных родников в Осинниках.

 

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
полина карнюхина
13 лет назад

на этом конкурсе все выступили очень хорошо

подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс