Сегодня рабочий день губернатора Амана Тулеева проходит в Новокузнецке.

16 июля 2010 | stas

Губернатор возложил цветы к Вечному Огню, посетил музей боевой и трудовой славы КМК, часовню Иконы Божьей Матери «Взыскание погибших», где прошла панихида по погибшим металлургам.
Затем на Площади общественных мероприятий он вручил новую технику транспортным предприятиям города: 30 новых автобусов, 5 троллейбусов и 3 трамвая общей стоимостью 150 миллионов рублей, приобретенных на средства областного бюджета.
Тулеев отметил, что ежегодно для поддержки предприятий пассажирского общественного транспорта из областного и муниципальных бюджетов направляется более 2,5 млрд рублей. В том числе более 600 млн рублей поступило предприятиям Новокузнецка.
Для качественной работы общественного транспорта Кузбасс не только обновляет автопарк предприятий, но и строит новые автодороги, своевременно их ремонтирует, обустраивает маршрутную сеть. В 2010 году в Новокузнецке уже отремонтированы мост через реку Томь в Заводском районе, автодороги по улицам Ленина, Кирова, Рудокопровая и подъезд к поселку Карлык (общая протяженность отремонтированных дорог — 20 километров). Выполнен ямочный ремонт дорог площадью 42 тыс. квадратных метров. Ведется реконструкция проспектов Строителей, Металлургов, улиц 40 лет ВЛКСМ, Зыряновская, Южного въезда в Новокузнецк, который уже позволил открыть новый автобусный маршрут 64б по ул. Туркменской.
В апреле областные власти нашли возможность повысить на 15% заработную плату водителям, кондукторам и ремонтным рабочим. А с июня и всем остальным работникам предприятий общественного транспорта.

Другие статьи на эту тему

Покорить технологическую вершину

Кузбасские студенты стали призёрами чемпионата «Профессионалы», самого масштабного соревнования по профессиональному мастерству в России.

08 декабря

СибГИУ будет готовить инженеров нового поколения

Инженеров нового поколения будут готовить в Сибирском государственном индустриальном университете. Со следующего года вуз запускает…

К цели – в страну возможностей

Героем нового выпуска рубрики «Дружба народов» стал Мухаммад Одинаев, студент 3-го курса Кузнецкого металлургического техникума имени И. П. Бардина.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс