Илья Середюк проверил, как идут работы на дорожной инфраструктуре Кемерова
26 июля 2025 | Информационный портал Кузбасс
Накануне, 25 июля, губернатор Кузбасса Илья Середюк осмотрел улицы областной столицы, где в настоящий момент идут работы по строительству и ремонту дорог.
После жалоб от жителей было принято решение отремонтировать два, самых проблемных, участка Кузнецкого проспекта – от Кузнецкого моста до проспекта Советского и от улицы Сибиряков-Гвардейцев до 2-й Камышинской.
Глава региона также осмотрел участок на Южном, где идёт строительство двухполосного продолжения улицы Дружбы от Баумана до Двужильного.
«На все участки, которые сегодня смотрим, подрядчики дают гарантию 5 лет. Если где-то появятся ямы, то будут ремонтировать за свой счет. Обновленная дорожная инфраструктура позволяет нам создать условия для дальнейшего развития жилых районов», — отметил Середюк.
На участке улицы Терешковой от проспекта Химиков до улицы 62-й проезд полностью меняют 2 941 м дорожного полотна. Практически завершены работы с заменой дорожного полотна на участке улицы 62 проезд от улицы Волгоградской до улицы Терешковой. Иидет строительство продолжения Комсомольского проспекта от Марковцева в сторону бульвара Строителей. Также в Кемерове строится четырехполосная дорога, продолжение проспекта Комсомольского от Ленина до Октябрьского.