Студенты Кузбасского аграрного университета стали победителями конкурса «Молодые агролидеры России»

19 февраля 2025 | Ирина Малакович
Студенты Кузбасского аграрного университета стали победителями конкурса «Молодые агролидеры России». Фото: Пресс-служба РСХБ

Софья Карпенко и Александр Шлома, студенты Кузбасского государственного аграрного университета имени В.Н. Полецкова стали победителями в IV Всероссийском конкурсе «Молодые агролидеры России».

Александр Шлома, студент 4 курса бакалавриата направления «Менеджмент» занял 3 место в номинации «Достижения в учебной деятельности». Фото: Пресс-служба РСХБ

Конкурс, организованный Минсельхозом России, РСХБ, Ассоциацией Агрообразование, РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева и Российским союзом сельской молодежи, направлен на повышение престижа аграрных профессий и формирование сообщества лидеров в области аграрного развития.

Стипендиат РСХБ Александр Шлома, студент 4 курса бакалавриата направления «Менеджмент» занял 3 место в номинации «Достижения в учебной деятельности». Александр – активист Кузбасского ГАУ, амбассадор проекта «Я в Агро», отличник, участник научных конференций и различных конкурсов. А Софья стала победителем конкурса, заняв 1 место в общем зачете и 2 место в номинации «Лучший социальный проект на сельских территориях».

Софья Карпенко стала победителем конкурса, заняв 1 место в общем зачете и 2 место в номинации «Лучший социальный проект на сельских территориях». Фото: Пресс-служба РСХБ

«Желаем нашим студентам дальнейших успехов в учебе и в развитии аграрной науки в России. Надеемся, что их достижения вдохновят других студентов участвовать в подобных конкурсах и проявлять свои таланты!» — обратилась к студентам Екатерина Ижмулкина, ректор Кузбасского ГАУ.

Другие статьи на эту тему

В Кемерово стартовал седьмой поток «Школы фермера»

28 апреля стартовало седьмое за шесть лет обучение по образовательной программе «Школа фермера» в Кемерово….

РСХБ: В Кемеровской области аграрии получили в 1 квартале 1 млрд рублей

За 1 квартал 2026 года сельхозпроизводители Кемеровской области получили поддержку  в размере 1 млрд рублей….

04 мая

В Кемерове стартовал седьмой поток «Школы фермера»

28 апреля стартовало седьмое за шесть лет обучение по образовательной программе «Школа фермера» в Кемерове….

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс