В КемГУ состоялся круглый стол с участием ветеранов СВО

21 сентября 2023 | Информационный портал Кузбасс
Сегодня, в честь Дня воинской славы России, филиал фонда «Защитники Отечества» в Кемеровской области – Кузбасса, совместно с Кемеровским государственным университетом, организовал круглый стол, который объединил ветеранов СВО и студентов Института истории и международных отношений, а также Института цифры. В числе почетных гостей присутствовали ветераны специальной военной операции: лейтенант Вадим Борисович Пономарев и ефрейтор, командир взвода Алексей Алексеевич Литвак.

В ходе встречи участники обсудили события 21 сентября 1380 года – день победы русских полков во главе с князем Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками в Куликовской битве, порассуждали о причинах глобальных конфликтов, роли и месте России в современном мире, а также гости поделились историями о пройденном боевом пути.

Другие статьи на эту тему

23 марта

Ветеранов СВО при поддержке ЕР познакомят с основами ведения бизнеса

В Кузбассе запущена программа «СВОй бизнес», предназначенная для участников спецоперации и членов их семей. Инициатива…

По дорогам на бронированном «Тигре»

С первых дней спецоперации военные водители доставляют на передовую боеприпасы, воду, топливо, продовольствие. Под огнём противника они эвакуируют и восстанавливают боевую и специальную технику. И это отнюдь не полный список их задач.

Марокканец с русской закалкой

Знакомьтесь: Саид Эль-Асри, родился и вырос в далёком Королевстве Марокко – государстве на крайнем западе Северной Африки. В 2022 году он переехал в Россию, чтобы устроить здесь жизнь. Минувшим летом молодой мужчина получил российский паспорт и обрёл вторую Родину. В нынешнем году Саид и его невеста Анастасия планируют сыграть свадьбу в Юрге.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс