Кемеровчанин угнал машину у таксиста, чтобы съездить на шопинг в Новосибирск
12 января 2023 | Анна Сивохина
Кемеровчанин угнал машину у таксиста, чтобы съездить на шопинг в Новосибирск. В полицию обратился владелец угнанной «Лады Гранты», которую он оставил незапертой.
Сумма ущерба составила 300 000 рублей. По данным пресс-службы ГУ МВД по Кемеровской области, подходящую под описание машину заметили патрульные.
— Заметив авто, полицейские подали знак об остановке, однако водитель проигнорировал требование. Полицейские начали преследование, вскоре настигли «Ладу» и задержали злоумышленника. Им оказался 35-летний кемеровчанин, не имеющий права управления транспортными средствами. Мужчина пояснил, что похитил автомобиль, чтобы съездить в Новосибирск за покупками, — пояснили в ведомстве.
Злоумышленнику грозит административный штраф до 15 000. На него также заведено уголовное дело по статье «Кража».