Творчеством создательницы зыбкого мира фэнтези из Кузбасса заинтересовались эксперты из Китая

20 ноября 2022 | Алена Смирнова

Художница из Кемерова Ирина Новикова приняла участие в конкурсе City Memory: Words of Nature, организатором которого выступают ценители живописи «под авторским соусом» из Китая.

«Серия моих работ под названием Lost connection прошла в финал, выставка репродукций состоится с 21 по 25 ноября в павильоне «Чун Чоу Тонг» в парке Лу Лим Мок в Макао, — рассказала Ирина. –Основная идея, объединяющая всю серию из четырёх работ, хорошо вписалась в само название: Lost connection — «Утраченная связь». Дух древнего леса в виде волка отправляется в странствие, понимая, что в его владения вторглась другая сила. Там, где проходит дух, возрождается земля. Он приходит в город, покинутый людьми, — они были не готовы к вторжению природы в их цивилизованный мир. Но часть человека, которая ещё помнит свою первобытную связь с природой, выходит навстречу духу».

Между тем ранее «Кузбасс» сообщал, что в одном из кузбасских театров открылся портал в мир фэнтези.

Фотографии из личного архива Ирины Новиковой.

Другие статьи на эту тему

04 мая

В Кемерове стартовал седьмой поток «Школы фермера»

28 апреля стартовало седьмое за шесть лет обучение по образовательной программе «Школа фермера» в Кемерове….

Уметь быть вместе

Героиней нового выпуска нашей постоянной рубрики «Дружба народов» стала 21-летняя Кеклик Мехман кызы Абдуллаева. Кемеровчанка – носительница двух богатейших культур: русской и азербайджанской.

Больше чем спектакль

В кемеровской школе № 80 на протяжении многих лет работает многонациональный театр «Нескучный сад».

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс