В Яйской районной больнице открыли стоматологическое отделение

11 ноября 2022 | Татьяна Ананьева

По поручению губернатора Кузбасса Сергея Цивилева в Яйской районной больнице открыли стоматологическое отделение.

Теперь у сельских жителей есть не просто современный стоматологический кабинет, а целое отделение.

«Качественная медицинская помощь в полном объëме должна быть доступна всем жителям Кузбасса независимо от того, как далеко они живут от областного центра. На оснащение стоматологической службы в Яйском округе в рамках региональной программы «Развитие здравоохранения Кузбасса на 2014-2024 годы» мы выделили 6 млн 812 тысяч рублей», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

Получать стоматологическую помощь смогут 17 тысяч человек, 3 тысячи из которых — дети. Для удобства пациентов, приезжающих со всех деревень и сёл, отделение расположили в центральной районной больнице.

«Открытие этого отделения позволило нам привлечь для работы на селе молодых и перспективных специалистов. Трое врачей-стоматологов пришли к нам работать по программе «Земский доктор». На сегодняшний день штат этого подразделения укомплектован на 100%», — рассказывает главный врач Яйской районной больницы Юлия Немыкина.

Другие статьи на эту тему

Дмитрий Медведев: кандидаты от «Единой России» обязаны иметь членство в партии или статус сторонника

Председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев обратился к участникам предварительного голосования, подчеркнув обязательные требования к…

22 мая

По зову профессии и сердца

Врачи, предприниматели, добровольцы стали объединяться вокруг общей задачи — сохранять жизни.

12 мая

Народная программа создаёт инфраструктуру для жизни в регионах

Реализация Народной программы «Единой России» — это ответ на реальные запросы жителей, превращённый в системную…

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс