Кузбасские студенты отправляются на всероссийские и международные стройки
19 июня 2022 | Анна Сивохина
Кузбасские студенты получили путёвки на всероссийские студенческие стройки. По традиции начало трудового лета студотрядовцы встретили в торжественной обстановке сразу в двух городах — Кемерове и Новокузнецке.
В кузбасской столице мероприятие прошло на бульваре Строителей, в Новокузнецке — на территории городского Цирка.
— Всего в Кузбассе было вручено 42 путёвки для отрядов в их трудовые будни, участие в открытии третьего трудового семестра приняло более 350 человек, — рассказали в пресс-службе студенческих отрядов КузГТУ.
Бойцы строительных отрядов КемГУ, КузГТУ и СибГИУ этим летом будут покорять международную стройку «КУзбасс» на родине, а также всероссийские стройки «Мирный атом» в городах Озёрске, Димитровграде и Северске, «Север» в Республике Саха (Якутия), в Норильске, а также межрегиональную стройку «Байкальский ССО» в Иркутске.
Кроме того, один студотрядовец из Кузбасса — Вадим Химич (ССО «Дружба» КузГТУ») — проведёт трудовое лето в Турции на международном проекте АЭС «Аккую».