В Кузбассе появился сервис для контроля моратория на проверки бизнеса

8 июня 2022 | Татьяна Ананьева

Как сообщает РИА Новости, в России начал работать федеральный сервис для контроля моратория на проверки бизнеса.

Теперь кузбасские индивидуальные предприниматели, бизнесмены и граждане через портал госуслуг могут оставить жалобу, которую рассмотрят в течение одного рабочего дня. Благодаря сервису усилится контроль за соблюдением ограничений на проверки в 2022 году.

«Мораторий — это мера поддержки бизнеса, связанная с текущей ситуацией в экономике. И соблюдение моратория на проверки важно контролировать на всех уровнях. Новый сервис призван снизить административную нагрузку,  он даст возможность вести прямую коммуникацию с федеральными органами власти», — отметила уполномоченный по защите прав предпринимателей в Кемеровской области Елена Латышенко.

Мораторий был введëн 10 марта, после чего было отменено свыше 218 тысяч проверок, из которых более 158 тысяч – плановые, 60 тысяч – внеплановые. Всего с его помощью бизнес сэкономит от 60 до 80 млрд рублей.

Другие статьи на эту тему

12 мая

Народная программа создаёт инфраструктуру для жизни в регионах

Реализация Народной программы «Единой России» — это ответ на реальные запросы жителей, превращённый в системную…

27 апреля

Акция «Сад Памяти» проходит в Кузбассе при поддержке «Единой России»

В Кузбассе дали старт седьмой международной акции «Сад Памяти». В этом году событие приурочили к…

24 апреля

В Кузбассе стартовал Всероссийский субботник при поддержке «Единой России»

В Кузбассе начался Всероссийский субботник. Жители региона выходят убирать парки, скверы и другие общественные места-…

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс