В Кузбассе принят закон о выделении жилья для погорельцев

2 июня 2022 | Георгий Фадин
Фото: pixabay.com

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев подписал закон о выделении средств жителям области, которые потеряли единственное жильё в результате пожара. Соответствующий документ опубликован правительством региона. Закон был принят региональным парламентом 24 мая 2022 года, но для вступления в силу требовалась подпись главы региона.

В документе подробно описаны условия, при которых жертвы пожара могут рассчитывать на выплаты. Сертификат можно получить при соблюдении двух условий: если пострадавший потерял единственное жильё и если на территории муниципалитета действовал режим ЧС. Выплаты не предоставляются, если пожар возник по вине владельца дома или членов его семьи. Сумма в сертификата будет зависеть от состава семьи, норматива стоимости одного квадратного метра и норм предоставления жилья на одного человека.

Другие статьи на эту тему

Всегда на страже

Эксклюзивное интервью врио начальника Управления Росгвардии Кузбасса Павла Кузнецова.

Важна ответственность каждого

От первого лица: авторская колонка губернатора Кузбасса Ильи Середюка.
В начале недели традиционно прошло аппаратное совещание правительства региона. Основной темой стала работа системы ЖКХ.

12 августа

Новые возможности региона

Проект комплексного развития территорий в Кузбассе на совещании с президентом России Владимиром Путиным отметили как один из лучших в России.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс