В Промышленновскую больницу поступил новый рентген-комплекс

25 мая 2022 | Татьяна Ананьева

Новый цифровой рентгеновский комплекс поступил в Промышленновскую районную больницу, сообщается на официальном сайте администрации правительства Кузбасса. Он обошёлся почти в 16 млн рублей.

«Мы продолжаем обновлять медицинское оборудование, техникой оснащаем и крупные медучреждения, и поликлиники небольших городов, районные больницы — это требование сегодняшнего времени. Модернизация первичного звена здравоохранения в первую очередь способствует оказанию качественной медицинской помощи жителям Кузбасса и улучшает условия работы медиков», — сказал губернатор Сергей Цивилев.

Благодаря новому оборудованию медики смогут получать цифровые снимки в нескольких проекциях, с высоким разрешением, что повысит качество диагностики.

«Новый цифровой рентген — большой шаг вперёд для наших специалистов. Исследования будут проходить быстрее: ранее время уходило на проявку снимков. Сейчас изображение можно посмотреть на компьютере в любом отделении, записать на диск, распечатать», — рассказал главный врач Промышленновской районной больницы Константин Смыков.

Другие статьи на эту тему

Дмитрий Медведев: кандидаты от «Единой России» обязаны иметь членство в партии или статус сторонника

Председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев обратился к участникам предварительного голосования, подчеркнув обязательные требования к…

22 мая

По зову профессии и сердца

Врачи, предприниматели, добровольцы стали объединяться вокруг общей задачи — сохранять жизни.

12 мая

Народная программа создаёт инфраструктуру для жизни в регионах

Реализация Народной программы «Единой России» — это ответ на реальные запросы жителей, превращённый в системную…

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс