Прямая линия с губернатором Кузбасса: о домах на проспекте Ленина в Кемерове

17 мая 2022 | Георгий Фадин

Во время прямой линии с губернатором Кузбасса одна из кемеровчанок попросила обратить внимание на благоустройство проспекта Ленина – главной улицы города. Она отметила, что улица начинается с вокзала и автовокзала, по прибытии на которые гости и жители города получают первое впечатление о Кемерове. И сразу напротив вокзала стоят старые обветшалые здания, явно требующие ремонта.

В ответ губернатор Сергей Цивилев отметил, что с 2018 года в области действует программа сноса аварийных зданий и сооружений.

— Мы приняли решение, что у нас в Кузбассе недопустимо, чтобы у нас стояли заброшенные здания. Все заброшенные здания должны быть или доведены до требуемых условий и переданы в эксплуатацию, либо демонтированы. Эти здания не только создают негативный облик, но и являются опасными для наших детей.

Вопрос благоустройства домов согласуется между жителями и органами местного самоуправления. В настоящий момент, мэрия Кемерова работает над изменением правил благоустройства городской территории с учётом рекомендаций. По инициативе собственников многоквартирного дома капитальный ремонт здания также может быть осуществлён раньше.

Другие статьи на эту тему

22 мая

По зову профессии и сердца

Врачи, предприниматели, добровольцы стали объединяться вокруг общей задачи — сохранять жизни.

12 мая

Народная программа создаёт инфраструктуру для жизни в регионах

Реализация Народной программы «Единой России» — это ответ на реальные запросы жителей, превращённый в системную…

04 мая

В Кемерове стартовал седьмой поток «Школы фермера»

28 апреля стартовало седьмое за шесть лет обучение по образовательной программе «Школа фермера» в Кемерове….

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс