Перепрофилированный под ковидарий роддом № 3 в Новокузнецке вновь откроется

21 марта 2022 | Анна Сивохина

В Новокузнецке третий роддом, ранее перепрофилированный под ковидарий, планируют вновь открыть. Как сообщил мэр города Сергей Кузнецов в своём телеграм-канале, вопрос о судьбе медучреждения стал самым популярным по количеству обратившихся на прямую линию.

В январе 2022 года акушерское отделение № 3 «НГКБ № 1» было перепрофилировано для лечения пациентов с COVID-19 и внебольничными пневмониями. По словам регионального Минздрава, это было вынужденной мерой.

— Возобновление работы по основному профилю акушерского отделения № 3 ГАУЗ «Новокузнецкая городская клиническая больница № 1 имени Г.П. Курбатова» планируется во втором квартале 2022 года, поскольку анестезиологи-реаниматологи в настоящее время заняты оказанием медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией в действующих перепрофилированных отделениях, — сообщили в министерстве.

Другие статьи на эту тему

В Новокузнецке открылся обновленный офис Сбера

Обновленный офис Сбера открылся в Новокузнецке на ул. Веры Соломиной, 3. Пространство отделения стало более…

08 мая

Кузбасс обеспечит страну не только рельсами, но и стальными шарами

Мало кто знает, но в Новокузнецке производят не только рельсы и арматуру, но и еще…

27 февраля

В Новокузнецке подвели итоги творческого конкурса «Огневар – тепло и душа города»

В Новокузнецке завершился масштабный творческий конкурс «Огневар — тепло и душа города», организованный ЕВРАЗом при…

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс