В Берёзовском выбрали номинантов для преображений

23 февраля 2022 | Алена Смирнова
Фото администрации Берёзовского городского округа.

В администрации Берёзовского городского округа состоялось совещание рабочей группы по организации и проведению голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

Ранее на цифровой платформе «Кузбасс-онлайн» был проведён сбор предложений путём опроса среди березовчан, — какое общественное пространство города необходимо благоустроить в 2023 году.

«Наиболее частыми предложениями стали следующие территории: аллея Молодёжного бульвара, площадь ул. Волкова, сквер в районе ул. Черняховского, 22 и тротуар на ул. А. Лужбина. На совещании рассмотрели и обсудили предварительные проекты возможного благоустройства данных объектов», — сообщает пресс-служба местной администрации.

Рабочей группой было принято решение внести эти территории на единую платформу для онлайн-голосования граждан по выбору общественных территорий za.gorodsreda.ru. Голосование пройдёт с 15 апреля по 31 мая.

Также уточняется, что объекты, которые наберут наибольшее число голосов, будут благоустроены в 2023-м за счёт средств федерального, регионального и муниципального бюджетов.

Другие статьи на эту тему

03 июня

300 000 кузбассовцев уже решили, какие территории благоустроить в 2027-м при поддержке «Единой России»

Более 300 тысяч кузбассовцев уже стали участниками Всероссийского голосования за объекты благоустройства на 2027 год….

При поддержке Фонда Мельниченко и СУЭК-Кузбасс Прокопьевск примет участие в конкурсе Минстроя

По итогам общественного голосования для дальнейшего благоустройства был определен сквер «Покорителям земных недр».

Поддержим кузбасское, поддержим Кузбасс!

В нашем регионе создана и развивается система поддержки местных производителей, включающая в себя субсидии и гранты, льготные займы Государственного фонда поддержки предпринимательства Кузбасса, а также адресные меры со стороны Центра «Мой бизнес», функционирующего в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс