Экологи Новокузнецка вышли на борьбу с владельцами гаражей

7 февраля 2022 | Анна Сивохина
Фото: Instagram @ekolog_nvkz

В Новокузнецке Комитет по экологии решил расправиться с владельцами гаражей. Местные жители сетуют на то, что хозяева гаражей топят в них печи, несмотря на близость к жилым домам. От этого страдают жители 18 микрорайона.

— Почти в каждом гараже —  печка, чем холоднее, тем сильнее топят. Какая очистка? Какие режимы НМУ? Не слышали, — написали горожане.

В инстаграм-аккаунте Комитета сообщили о рейде по гаражам вместе с местными жителями. По словам представителей комитета, конструктивный диалог с владельцами не вышел.

— Чё такого то, все вон дымят. Мой гараж, чем хочу, тем и топлю, — отвечали хозяева гаражей.

В Комитете экологии сообщили, что компромиссов найти не удалось, к делу будут подключаться контролёры и Пожарный надзор.

Другие статьи на эту тему

02 июня

Кузбасские угольщики и белорусские машиностроители подписали долгосрочное соглашение о партнерстве

«Кузбассразрезуголь», БЕЛАЗ и компания «Б-24» заключили трехстороннее соглашение о стратегическом сотрудничестве в части поставок карьерной…

В Новокузнецке открылся обновленный офис Сбера

Обновленный офис Сбера открылся в Новокузнецке на ул. Веры Соломиной, 3. Пространство отделения стало более…

08 мая

Кузбасс обеспечит страну не только рельсами, но и стальными шарами

Мало кто знает, но в Новокузнецке производят не только рельсы и арматуру, но и еще…

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Артем
4 лет назад

Экологи Новокузнецка — низкооплачиваемые государственные служащие, с низкой социальной ответственность.

подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс