В Кузбассе эпидпорог по заболеваемости ОРВИ превышен на 132%

5 февраля 2022 | Анна Сивохина

В Кузбассе эпидпорог по заболеваемости ОРВ  превышен на 132%. По данным регионального Роспотребнадзора, за неделю с 24 по 31 января число заболевших увеличилось в два раза. С симптомами вирусной инфекции в больницы за это время обратились 36 400 человек.

— Заболеваемость ОРВИ совокупного населения выше эпидемического порога на 132,4 %, — сообщается в Роспотребнадзоре. 

Напомним, что заболеваемость СOVID-19 в Кузбассе каждый день ставит новые антирекорды. За последние сутки в регионе было зафиксировано 1 405 новых случаев.

Другие статьи на эту тему

Бесшовная реабилитация

Помощь участникам и ветеранам СВО является приоритетом для страны. Одно из направлений поддержки – создание реабилитационных центров, в которых защитники могут восстановить здоровье и вернуться к повседневной жизни.

13 июля

Илья Середюк оценил, как идет капремонт горбольницы в Юрге

Сегодня врио губернатора Кузбасса Илья Середюк проверил, как выполняется капитальный ремонт в городской больнице в…

30 мая

В кузбасской больнице открылся детский уголок

В Год семьи в отделении УЗИ Клинического консультативно-диагностического центра имени И.А. Колпинского появился детский уголок….

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс