Кемеровские власти потратят ещё 45 миллионов на квартиры для льготников

12 октября 2021 | Георгий Фадин
Фото Алены Смирновой.

Кемеровское управление городского развития выделит ещё 45,2 миллиона рублей на квартиры для льготников, сообщается на сайте Госзакупок. На портале размещено несколько тендеров. Приобрести жилье планируется за счёт инвестирования в строительство многоквартирных домов. После сдачи объектов квартиры в них планируется передать сиротам и переселенцам из аварийных домов.

Площадь требуемого жилья разнится от 14 до 33 квадратных метров. На момент сдачи они должны быть полностью отделаны и не требовать ремонта при заселении.

В настоящий момент ведется поиск подрядчиков. Сроки необходимые для передачи объектов разнятся, одни намечены на 2022-й, другие на 2023 год.

Другие статьи на эту тему

Всегда на страже

Эксклюзивное интервью врио начальника Управления Росгвардии Кузбасса Павла Кузнецова.

Важна ответственность каждого

От первого лица: авторская колонка губернатора Кузбасса Ильи Середюка.
В начале недели традиционно прошло аппаратное совещание правительства региона. Основной темой стала работа системы ЖКХ.

Творческая аутентичность

В Кемерове состоялся гала-концерт первого регионального арт-фестиваля «Дело семейное». Он стал финальным аккордом масштабного творческого проекта.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс