Актуальное

Школьники из Прокопьевска покорили горы, названные именами героев-кузбассовцев

5 октября 2021 | Анна Сивохина
Фото: Insagram @adm_prkp

Активисты поискового отряда «Костёр» из прокопьевского детского дома №7 совершили восхождение на горные вершины, названные в честь героев-кузбассовцев. Об этом рассказали в инстаграм-аккаунте администрации Прокопьевска.

За выходные ребята поднялись на четыре горных вершины: вершину им. М. Г. Хорькова (611,4 м), вершину им. В. А. Гнедина (625,2 м), вершину им. В. Д. Волошиной (628,4 м) и вершину им. Ю. М. Двужильного (686,9 м).

— Во время трехдневного похода юные прокопчане прошли «Школу выживания» в походных условиях: научились разводить костёр в дождливую погоду, заготавливать дрова, готовить обеды на костре, а самое главное — приходить друг другу на помощь в трудную минуту, — рассказали в пресс-службе администрации.

Попутно ребята также изучали историю родного края в годы войны, участвовали в творческих конкурсах и спортивных соревнованиях. В завершении похода все получили сертификаты, подтверждающие покорение горных вершин. После таких выходных все остались довольны и с желанием вернуться в горы в следующем году.

Фото: Insagram @adm_prkp

Другие статьи на эту тему

Готов к разным поворотам сюжета

Молодой художник из Прокопьевска Дамир Хуссамов снова у всех на устах. На этот раз он решил украсить остановки родного города своими работами. Теперь автобус ждать прокопчанам куда приятнее, тем более остановки стали прекрасными фотозонами. Правда, отнюдь не все горожане позитивно относятся к такому уличному искусству.

Мой монолог

Традиционно в марте проходит весенний конкурс женской красоты, обаяния, таланта и грации «Миссис Прокопьевск». Нынешний год не стал исключением и вновь подарил зрителям прекрасное шоу, пропитанное особенным ретроколоритом.

Юбилей народной премии

В Прокопьевске особенные горожане получили особенное звание

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс