Власти Кузбасса прокомментировали рост цен на картофель

29 сентября 2021 | Георгий Фадин
Фото из архива Минсельхоза Кузбасса.

Министерство сельского хозяйства Кузбасса прокомментировало рост цен на картофель. Одна из жительниц области пожаловалась на высокую стоимость картошки в комментариях на Instagram-странице губернатора Сергея Цивилева.

Министерство объяснило, что цена картофеля складывается из затрат на его производство. Среди них также есть горюче-смазочные материалы для сельхозтехники, минеральные удобрения, семена, средства защиты растений, электроэнергия. Так как стоимость затрат возросла, возросла и стоимость картофеля.

Ведомство также напомнило, что рост цен контролируют Региональная энергетическая комиссия и Федеральная антимонопольная служба. По мнению специалистов, рост цен не выходит за рамки допустимого.

Другие статьи на эту тему

Уметь быть вместе

Героиней нового выпуска нашей постоянной рубрики «Дружба народов» стала 21-летняя Кеклик Мехман кызы Абдуллаева. Кемеровчанка – носительница двух богатейших культур: русской и азербайджанской.

Больше чем спектакль

В кемеровской школе № 80 на протяжении многих лет работает многонациональный театр «Нескучный сад».

Всегда на страже

Эксклюзивное интервью врио начальника Управления Росгвардии Кузбасса Павла Кузнецова.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс