Актуальное

В администрации Кемерова рассказали, какие улицы частных домов попадут под программу газификации

3 сентября 2021 | Альмира Шагалеева
Фото пресс-служба АПК.

Кемеровчане поинтересовались, какие улицы входят в программу газификации частных домов. Об этом они спросили Илью Середюка в соцсетях.

«А где списки посмотреть?», «Илья Владимирович, стоит ждать что Боровой будет включен в эту программу?», «Поселок Пионер будет включен в эту программу» — спросили кемеровчане у мэра города.

В администрации Кемерова объяснили, что в первую очередь к газовой сети будут подключать улицы, вблизи которых расположен распределительный газопровод.

— В настоящее время газораспределительными организациями формируется перечень улиц догазификации. Первоочередными включаются улицы, по которым имеется распределительный газопровод и требуется только строительство вводов до границ земельных участков. Следующим этапом будут рассматриваться улицы, на которых необходимо выполнить работы по проектированию и строительству распределительных газопроводов. При формировании перечня улиц будет приниматься во внимание наличие заявлений от собственников жилых домов, — ответили в мэрии.

Также специалисты добавили, что кемеровчане могут обратиться с заявлением на Официальный портал Единого оператора газификации Российской Федерации.

По поводу вопросов о списках домов, входящих в программу газификации, ответил Илья Середюк.

— Сейчас списки выверяются и будут направлены на утверждение. Ожидаем их опубликование через месяц, — сказал мэр.

Ранее информационный портал Кузбасс сообщал о том, что в Кемерове стартовала программа газификации.

Другие статьи на эту тему

12 августа

Новые возможности региона

Проект комплексного развития территорий в Кузбассе на совещании с президентом России Владимиром Путиным отметили как один из лучших в России.

Клещи покусали более 11,5 тысяч кузбассовцев этой весной

Неутешительную статистику опубликовал областной Роспотребнадзор. Только за неделю (с 15 по 21 мая) переносчики энцефалита,…

Четверых иностранцев приговорили в общей сложности к 37 годам колонии за сбыт наркотиков в Кузбассе

На скамье подсудимых оказались двое мужчин и две женщины в возрасте от 30 до 42…

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс