В Кемерове вор сумел вынести из цеха шнековый барабан

1 сентября 2021 | Надежда Бойкова
Такие винты ставят внутрь цилиндра барабана. Фото Яндекс.Картинки.

Похититель был задержан стражами порядка, и сейчас в отношении него уже возбуждено уголовное дело.

Шнековый барабан – это громоздкое и достаточно тяжелое оборудование применяется в машиностроении для нанесения металлопокрытий на детали. Внутри полого цилиндра встроен шнек – стержень со сплошной винтовой поверхностью.

В полицию позвонил охранник одного из кемеровских предприятий. Он сообщил, что некто украл оборудование на сумму 416 000 рублей.

– В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого, – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области. – Им оказался ранее неоднократно судимый за кражи 29-летний местный житель. Оперативники выяснили, что ночью злоумышленник с помощью лома сломал стену цеха, где находилось  оборудование, и выкатил барабан с территории предприятия. Чужое имущество он сдал в ближайший пункт приема металлов, а вырученные деньги потратил.

Полицейские продолжают разыскивать утраченный барабан.

Другие статьи на эту тему

04 мая

В Кемерове стартовал седьмой поток «Школы фермера»

28 апреля стартовало седьмое за шесть лет обучение по образовательной программе «Школа фермера» в Кемерове….

Уметь быть вместе

Героиней нового выпуска нашей постоянной рубрики «Дружба народов» стала 21-летняя Кеклик Мехман кызы Абдуллаева. Кемеровчанка – носительница двух богатейших культур: русской и азербайджанской.

Больше чем спектакль

В кемеровской школе № 80 на протяжении многих лет работает многонациональный театр «Нескучный сад».

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс