Кузбасс попал в топ-20 регионов по уровню жизни

31 августа 2021 | Альмира Шагалеева

В Фонде развития гражданского общества (ФоРГО) на основе данных Росстата составили рейтинг регионов по уровню жизни. В топ-20 регионов вошёл Кузбасс, сообщили в издании «Известия».

По словам авторов рейтинга, исследование состоит из четырех самостоятельных рейтингов и итогового интегрального. В нем учитывается среднемесячная зарплата, минимальная стоимость жизни — прожиточный минимум, отношение сумм регионального продукта на конец квартала к численности экономически активного населения и этих же сумм к общей численности населения субъекта.

Лидерами рейтинга стали Ямало-Ненецкий автономный округ, Ненецкий автономный округ и Магаданская область. Кемеровская область заняла 19-е место в исследовании ФоРГО.

Всего в рейтинг вошли 30 из 85 регионов России, которые, по мнению авторов рейтинга, наиболее развиты среди остальных.

Другие статьи на эту тему

Всегда на страже

Эксклюзивное интервью врио начальника Управления Росгвардии Кузбасса Павла Кузнецова.

Важна ответственность каждого

От первого лица: авторская колонка губернатора Кузбасса Ильи Середюка.
В начале недели традиционно прошло аппаратное совещание правительства региона. Основной темой стала работа системы ЖКХ.

12 августа

Новые возможности региона

Проект комплексного развития территорий в Кузбассе на совещании с президентом России Владимиром Путиным отметили как один из лучших в России.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс