В Новокузнецке зарегистрировано превышение опасных веществ в воздухе

3 августа 2021 | Анна Сивохина

Второго и третьего августа 2021 года специалисты Гидрометцентра зарегистрировали в Новокузнецке превышение предельной допустимой концентрации опасных веществ в воздухе. Так, в Кузнецком районе норму превысило содержание в воздухе пыли, в Орджоникидзевском формальдегида, а в Новоильинском районе отметили превышение содержания аммиака. О том, насколько была превышена допустимая норма, не сообщается.

Жители города часто пишут в соцсетях жалобы на дым или смог. Власти в ответ на возмущения горожан отвечают, что сейчас уже активно ведётся работа по уменьшению вредных выбросов на крупных предприятиях.

Ранее «Кузбасс» сообщал, про Правительство России планирует выделить более одного миллиарда рублей на решение проблемы с загрязнением воздуха в Новокузнецке.

Другие статьи на эту тему

08 мая

Кузбасс обеспечит страну не только рельсами, но и стальными шарами

Мало кто знает, но в Новокузнецке производят не только рельсы и арматуру, но и еще…

Прокачать «зелёные» навыки

Кузбасс присоединился к Международному экологическому диктанту, который проходил с 15 по 22 апреля. В этом году общей темой масштабного события стало экологическое благополучие – состояние, в котором природа и человек находятся в сбалансированных взаимовыгодных отношениях.

27 февраля

В Новокузнецке подвели итоги творческого конкурса «Огневар – тепло и душа города»

В Новокузнецке завершился масштабный творческий конкурс «Огневар — тепло и душа города», организованный ЕВРАЗом при…

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс