В Кузбассе подросток украл у своей бабушки 53 тысячи

12 июля 2021 | Георгий Фадин

17-летний житель Яшкинского района похитил у своей бабушки 53 тысячи рублей, сообщает следственный комитет Кузбасса. Подросток тайком забрал у неё мобильник и банковскую карту, чтобы перевести деньги себе. Сперва он несколько раз попытался перевести деньги через мобильное приложение. Но банком был наложен запрет на перевод на другую карту – операцию выполнить не удалось. Тогда он съездил в Юргу и через банкомат снял 53 тысячи рублей. Затем он вернулся домой и положил телефон и карту на место. Он также удалил с мобильного все данные, указывающие на него.

Украденные деньги он потратил на одежду, новый телефон и аренду квартиры, в которой он распивал спиртное с приятелем. Тем временем бабушка обнаружила пропажу денег и обратилась в полицию. Правоохранители установили причастность  её внука к преступлению. Со следствием подросток сотрудничал, вину признал. Его родители возместили весь причинённый ущерб  и призваны к административной ответственности. Их семья также поставлена на профилактический учёт.

Другие статьи на эту тему

Когда жизнь шире диагонали смартфона

Юргинец Михаил Максименко – руководитель благотворительного фонда поддержки семьи и детства «Тепло сердец», педагог по туризму в Городском центре детско-юношеского технического творчества, священнослужитель Мариинской епархии Русской православной церкви, родоначальник проекта «Вифлеемская звезда», а ещё он альпинист, парашютист и дайвер.

Герой эпохи

Делегация центра «ВОИН» в Кузбассе посетила город трудовой доблести и воинской славы Юргу для участия в мероприятии, которое посвятили памяти участника спецоперации Глеба Савкина.

Всегда на страже

Эксклюзивное интервью врио начальника Управления Росгвардии Кузбасса Павла Кузнецова.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс