Коронавирус подтвердился ещё у 66 жителей Кузбасса. 26 из них в Кемерове

9 июня 2021 | Георгий Фадин

За прошедшие сутки в Кемеровской области выявлено 66 новых случаев заражения коронавирусом. Три человека скончались: женщина 1943 года рождения из Междуреченска, женщина 1938 года рождения из Анжеро-Судженска и женщина 1939 года рождения из Кемерова.

Столица Кузбасса снова стала лидером по числу заболевших за сутки – ковид выявлен у 26 кемеровчан. Вторым стал Новокузнецк – 13 пациентов с коронавирусом. Третье место заняла Юрга – 8 зараженных. Четверо заболевших в Ленинске-Кузнецком, три в Калтане. По два зараженных в Междуреченске и Мысках. По одному в Анжеро-Судженске, Березовском, Осинниках, округах и районах Гурьевский, Ленинск-Кузнецкий, Промышленновский, Топкинский, Тяжинский.

63 человека, у которых ранее был диагностирован ковид, выздоровели. С их учётом от коронавируса вылечились 36 224 жителя Кемеровской области. 605 человек с диагнозом COVID-19 получают медицинскую помощь в больницах и госпиталях региона. 1931 человек находится под медицинским наблюдением.

Другие статьи на эту тему

Уметь быть вместе

Героиней нового выпуска нашей постоянной рубрики «Дружба народов» стала 21-летняя Кеклик Мехман кызы Абдуллаева. Кемеровчанка – носительница двух богатейших культур: русской и азербайджанской.

Больше чем спектакль

В кемеровской школе № 80 на протяжении многих лет работает многонациональный театр «Нескучный сад».

Всегда на страже

Эксклюзивное интервью врио начальника Управления Росгвардии Кузбасса Павла Кузнецова.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс