Мэр Новокузнецка рассказал о нововведениях для пригородных поездов

8 июня 2021 | Георгий Фадин
Фото: Google Images.

В своём Intagram-аккаунте мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов рассказал о нововведениях для электричек. Глава города отметил, что вопросы, связанные с пригородными поездами, часто поступали к нему в соцсетях и во время передачи «Утро с мэром».

Мэр провел совещание с генеральным директором АО «Кузбасс-Пригород» Павлом Кутловским и начальником Новокузнецкого участка Евгением Ледовским. Были обсуждены предложения новокузнечан по развитию транспортного узла на Советской площади, организации остановок в Центральном районе на Левом берегу (у торговых центров «Лента» и «Леруа Мерлен»), а также на пересечении Транспортной – Октябрьский. Глава города отметил, что на работу в город приезжает множество жителей Осинников, Калтана и Новокузнецкого района. Поэтому также был поднят вопрос развития электропоездов в этих направлениях.

По словам мэра, железнодорожные службы уже прорабатывают предложения. Остановка у торговых центров станет пересадочным узлом между маршрутами электропоездов и автобусов.

Другие статьи на эту тему

27 февраля

В Новокузнецке подвели итоги творческого конкурса «Огневар – тепло и душа города»

В Новокузнецке завершился масштабный творческий конкурс «Огневар — тепло и душа города», организованный ЕВРАЗом при…

Всегда на страже

Эксклюзивное интервью врио начальника Управления Росгвардии Кузбасса Павла Кузнецова.

Важна ответственность каждого

От первого лица: авторская колонка губернатора Кузбасса Ильи Середюка.
В начале недели традиционно прошло аппаратное совещание правительства региона. Основной темой стала работа системы ЖКХ.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс