Правительство Кузбасса потратит ещё 114 миллионов на дорожные камеры

22 апреля 2021 | Георгий Фадин
Фото: Google Images.

Правительство Кузбасса готово потратить 114,6 миллиона рублей на дорожные камеры видеофиксации, сообщается на портале Госзакупок. Ранее «Кузбасс» сообщал о размещенных на сайте тендеров общей суммой 77 миллионов рублей. Тогда речь шла об установке камер и их обслуживании в Кемерове и вдоль нескольких дорог области. Недавно департамент контрактной системы Кузбасса разместил ещё четыре тендера: на 20,58 миллиона, 21,78 миллиона, 35,24 миллиона и 37 миллионов рублей. В них тоже речь идёт о размещении средств видеофиксации и измерения скорости, а также об установке имитаторов упомянутых средств и антивандальных  укреплений. Всего в контрактах речь идёт о поставке 217 наименований оборудования в муниципалитеты области. Также подрядчик обязуется обслуживать установленное оборудование.

В настоящий момент ведётся поиск исполнителя. Известно, что все работы по установке и обслуживанию оборудования должны быть завершены до 30 июня 2022 года.

Другие статьи на эту тему

Всегда на страже

Эксклюзивное интервью врио начальника Управления Росгвардии Кузбасса Павла Кузнецова.

Важна ответственность каждого

От первого лица: авторская колонка губернатора Кузбасса Ильи Середюка.
В начале недели традиционно прошло аппаратное совещание правительства региона. Основной темой стала работа системы ЖКХ.

12 августа

Новые возможности региона

Проект комплексного развития территорий в Кузбассе на совещании с президентом России Владимиром Путиным отметили как один из лучших в России.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс