Мэр Кемерова посетил посёлок Пионер и провел встречу с его жителями

14 апреля 2021 | Георгий Фадин
Фото: Instagram мэра Кемерова Ильи Середюка

Мэр Кемерова Илья Середюк посетил посёлок Пионер, об этом глава города сообщил в своём instagram. Он также подчеркнул, что многие жители посёлка обращаются к нему в соцсетях с вопросами, которые чаще всего касаются дорог, жилья и благоустройства.

Перед встречей мэр провел объезд района и отметил несколько вещей, с которыми необходимо разобраться. В частности, отсутствие дороги на улице Бабенко, где идёт новая застройка. Мэр договорился с жителями решить данный вопрос поэтапно, после подготовки проекта. Также обратили внимание, что здание единственной в микрорайоне школы №32 нуждается в ремонте. По просьбе жителей глава города обсудил отсыпку сколом дороги на кладбище.

Илья Середюк подчеркнул момент улучшения жизни в поселке. Мост через реку Большая Камышная отремонтирован и проезд по нему стал безопасен. Он также обратил внимание, что в сквере, обустроенном в Пионере в 2016 году, гуляет много детей. Мэр отметил, что стоит в посёлке требуется установить новые детские площадки, жители попросили спортивную. В завершение глава города сказал, что в Кемерове нет окраин и периферий и каждому району необходимо уделять равный объем внимания.

Другие статьи на эту тему

Уметь быть вместе

Героиней нового выпуска нашей постоянной рубрики «Дружба народов» стала 21-летняя Кеклик Мехман кызы Абдуллаева. Кемеровчанка – носительница двух богатейших культур: русской и азербайджанской.

Больше чем спектакль

В кемеровской школе № 80 на протяжении многих лет работает многонациональный театр «Нескучный сад».

Всегда на страже

Эксклюзивное интервью врио начальника Управления Росгвардии Кузбасса Павла Кузнецова.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс