В Кемерове продавцов, сбывающих алкоголь и сигареты детям накажут рублем (Кузбасс)

26 января 2011 | Газета «Кузбасс»

Работники одного из магазинов в кемеровском микрорайоне ФПК привлекаются к ответственности за продажу пива несовершеннолетним.

Накануне в милицию поступило заявление, что там регулярно продают алкоголь детям. Это подтвердилось: стражи правопорядка застали двух 14-летних пареньков, выходивших из торгового павильона с бутылками пива и сигаретами. Продавец, увидев возвращение недавних малолетних покупателей в сопровождении милиционеров, сразу смекнула, в чем дело, и не стала отрицать своей вины.

Кроме того, как показала дальнейшая проверка, в магазине без лицензии торговали крепким алкоголем без лицензии. Спиртное изъято.

Как уточнили в пресс-службе УВД по г. Кемерово, за незаконную продажу товаров, свободная реализация которых ограничена, продавцу магазина грозит административный штраф в 2000 руб., а руководству магазина за нарушение правил торговли – в общей сложности 7000 руб.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс