Юные танцовщицы из Юрги получили Гран-при престижного конкурса

1 февраля 2021 | Алена Смирнова

В кемеровском ДК «Шахтеров» прошел VIII Международный конкурс-фестиваль «Семь ступеней. Исполнительское мастерство». В этом творческом состязании приняли участие танцоры из Кемеровской, Новосибирской, Томской областей, Красноярского края. Его учредителем и организатором выступил Фонд поддержки и помощи талантам «Время чудес».

Юргу на фестивале-конкурсе достойно представила солистка Мария Бабурова. Девочка названа Лауреатом I степени в номинации «Современный танец» (соло, 7-9 лет). А обладателями одной из самых высоких наград — Гран-при — стал дуэт Дарьи Ивановой и Арины Григорьевой (все девочки — воспитанницы Образцового самодеятельного коллектива «Колибри», МБУК «Клуб «Луч»). Члены жюри отметили высокий уровень профессионализма, оригинальный подход в формировании яркого образа, колоссальную работу! Коллектив получил памятный кубок и функциональную акустическую систему LG.

Девочки раскрыли удивительно интересные вопросы Вселенной и мироздания.

«Особую благодарность хочу выразить нашему балетмейстеру, постановщику — студентке КемГИК Дарье Гавриловой за прекрасные номера. Уровень эмоций у нас зашкаливал, мы радовались и плакали от счастья!», — поделилась впечатлениями Наталья Рогова, руководитель «Колибри». 

Другие статьи на эту тему

В Кузбассе пять электромонтеров показали лучшее знание теории в своей профессии

В скором времени участникам конкурса «Лучший по профессии» предстоит показать свои знания на практике.

Цветочный знак города

В Юрге живёт обладательница титула «Краса ЖКХ». Это 27-летняя Светлана Бибр – начальник отдела по благоустройству местной Службы ЖКХ.

09 апреля

Стартует финал международного конкурса проектных решений Future Makers: Junior Cup

  10 команд из Кемерова будут представлять Кузбасс в финале международного конкурса проектных решений Future…

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс