Доверчивый житель Киселёвска перевёл мошеннику почти 150 тысяч рублей

17 января 2021 | Сергей Исмагамбетов
Фото: Google Images

52-летнему горожанину позвонил мужчина, представившийся сотрудником службы безопасности одного из банков. Он убедил собеседника, что с его счёты кто-то пытается списать деньги, и посоветовал перевести средства на якобы безопасный счёт. Напуганный киселевчанин сделал семь переводов на указанные телефонные номера и лишился сбережений в размере 147 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе областного управления МВД, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Аферисту, чью личность пытаются выяснить сотрудники уголовного розыска, грозит пять лет лишения свободы.

Правоохранители призывают кузбассовцев не принимать на веру слова незнакомцев, даже если номер телефона будет совпадать с горячей линией банка. Ни в коем случае нельзя передавать кому-либо CVV-код с обратной стороны карты и пароли доступа, которые приходят в смс-уведомлениях, а также устанавливать по совету собеседников на компьютеры и смартфоны программы или совершать другие манипуляции под диктовку.

Другие статьи на эту тему

Чудо и сокровище трёх поколений

Сегодня познакомим вас с семьёй Солиевых, для которых Кузбасс стал второй родиной.

Служба по зову сердца

Прапорщик вневедомственной охраны Росгвардии Сергей Дайдулин уже более десяти лет стоит на страже порядка в Киселёвске: спасает жизни, участвует в задержаниях преступников.

Союз прошлого, настоящего и будущего

О шахтёрской династии Татьяны Стексовой из Киселёвска узнала вся страна.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс