Актуальное

Плановая вакцинация от коронавируса в Кузбассе начнется 9 декабря

8 декабря 2020 | Газета «Кузбасс»
Фото Сергея Гавриленко.

В регион поступила первая партия вакцины «Спутник V» – тысяча доз для вакцинации взрослого населения в возрасте от 18 до 60 лет.

«В первую очередь прививку от коронавируса смогут поставить медицинские работники, педагоги, социальные работники и волонтеры. Основным условием для вакцинации является отсутствие антител, поэтому всех желающих сначала протестируют», – пояснил заместитель губернатора Алексей Цигельник.

Как сообщает пресс-служба АПК, обсуждается поставка в Кузбасс вакцины «ЭпиВакКорона», разработанной новосибирскими учеными Центра «Вектор». По мере поступления новых доз будет решаться вопрос о вакцинации возрастной группы риска 65+.

В рамках выполнения распоряжения губернатора Сергея Цивилева о создании в регионе трехмесячного запаса противовирусных препаратов и витаминов продолжаются поставки лекарств. На выходных в Кузбасс из Хабаровска доставлено 10 тысяч доз «Дексаметазона». Лекарство распределяют по стационарам региона.

Другие статьи на эту тему

23 марта

За сутки в Кузбасе выявили 176 новых случаев заражения ковидом

За прошедшие сутки в Кузбассе выявили 176 новых случаев заражения ковидом. Данные предоставил региональный Центр…

22 марта

За сутки в Кузбасе выявили 183 новых случая заражения ковидом

За прошедшие сутки в Кузбассе выявили 183 новых случая заражения ковидом. Данные предоставил региональный Центр…

21 марта

За сутки в Кузбасе выявили 179 новых случев заражения ковидом

За прошедшие сутки в Кузбассе выявили 179 новых случаев заражения ковидом. Данные предоставил региональный Центр…

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Виктория
4 лет назад

Хочется верить, что запланированная вакцинация остановит коронавирус.
Реально уже ни сил , ни терпения нет читать эти статистики.

подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс