В Юрге выбирают место для установки новой стелы

18 ноября 2020 | Алена Смирнова
Макет новой стелы предоставила пресс-служба администрации Юргинского городского округа.

В рамках Всекузбасского проекта «Дважды Победители» собрана и систематизирована информация о юргинцах, ставших победителями дважды — на полях сражений с оружием в руках и на своих рабочих местах, когда, не думая о себе, трудились ради общего блага.

«В следующем году будет установлена стела, на которой увековечим имена наших земляков, — рассказали «Кузбассу» в пресс-службе администрации Юргинского городского округа. — Предлагаем всем, кому небезразлична эта тема, озвучить свои варианты мест для установки плиты».

Делитесь в комментариях, пишите в личные сообщения, — призвал глава горокруга Алексей Фомин на своих страницах в соцсетях. Между тем предложение администрации такое: смонтировать стелу на проспекте Победы, новой аллее, напротив строящегося жилого комплекса.

Другие статьи на эту тему

При поддержке Фонда Мельниченко и СУЭК-Кузбасс Прокопьевск примет участие в конкурсе Минстроя

По итогам общественного голосования для дальнейшего благоустройства был определен сквер «Покорителям земных недр».

Цветочный знак города

В Юрге живёт обладательница титула «Краса ЖКХ». Это 27-летняя Светлана Бибр – начальник отдела по благоустройству местной Службы ЖКХ.

Когда жизнь шире диагонали смартфона

Юргинец Михаил Максименко – руководитель благотворительного фонда поддержки семьи и детства «Тепло сердец», педагог по туризму в Городском центре детско-юношеского технического творчества, священнослужитель Мариинской епархии Русской православной церкви, родоначальник проекта «Вифлеемская звезда», а ещё он альпинист, парашютист и дайвер.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс