В Белове сотрудники ГИБДД спасли жизнь мужчине, потерявшему сознание в центре города
18 августа 2020 | Газета «Кузбасс»
Фото ГУ МВД России по Кемеровской области..
На днях в Белове прохожие заметили мужчину, лежащего прямо на пешеходном переходе на перекрестке улиц Юбилейная и Ленина, о чем и сообщили в местную полицию. Дежурный направил к месту происшествия ближайший экипаж ГИБДД и вызвал «скорую помощь».
На месте выяснилось, что лежащий мужчина — без сознания. Во время перехода дороги у него случился приступ эпилепсии и он упал там, где его застал недуг. Но до приезда сотрудников ГИБДД никто из проезжавших мимо автомобилистов или прохожих и не подумал ему помочь, и лишь некоторые, посчитав мужчину пьяным, позвонили в полицию. Прибывшие на место инспекторы ДПС ОГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Беловский» лейтенант полиции Андрей Солдаткин и лейтенант полиции Станислав Гладких оказали горожанину первую доврачебную помощь. А подоспевшие медики привели мужчину в чувство.
— Сотрудники скорой помощи отметили, что благодаря действиям полицейских удалось избежать негативных последствий для здоровья беловчанина, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области. — В настоящее время руководством межмуниципального отдела МВД России «Беловский» решается вопрос о поощрении отличившихся сотрудников.