Актуальное

Киселёвск, Юрга, Анжеро-Судженск, Ленинск-Кузнецкий – в этих и других территориях новые случаи COVID-19

30 июля 2020 | Алена Смирнова

По данным оперативного штаба, в Кузбассе выявлено 74 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Больше всего больных в Междуреченске – здесь 20 местных жителей начали получать лечение. Далее – Кемерово – +17 и Новокузнецк – +11. Положительные тесты на ковид получены в Киселёвске – 6, Ленинске-Кузнецком – 5, Юрге – 3. В Анжеро-Судженске и Полысаеве – по 2 пациента. В следующих территориях по 1: Берёзовский, Калтан, Прокопьевск, Тайга, Ижморский, Кемеровский и Чебулинский муниципальные округа.

«Одна пациентка скончалась. У женщины, 1945 года рождения, развилась тяжёлая форма пневмонии. Болезнь протекала на фоне сопутствующей патологии сердечно-сосудистой системы и онкологического заболевания. Она проживала в Новокузнецке», – говорится в официальном сообщении оперативного штаба Кузбасса.

123 человека, которые ранее получали лечение, выздоровели. К сегодняшнему дню в нашем регионе 2 267 человек справились с ковидом. Всего в регионе медицинскую помощь получают 1 265 пациентов. В медицинских стационарах, обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 7 236 человек.

Жителям нашего региона Роспотребнадзор настоятельно напоминает о необходимости соблюдать все правила, установленные распоряжениями губернатора Кузбасса, постановлениями главного государственного санитарного врача по Кемеровской области. Роспотребнадзор также обращает внимание, что гражданам, получившим постановления об изоляции, необходимо исключить все контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции, сроком на 14 дней.

Другие статьи на эту тему

Победный Кубок приехал в Кузбасс

Старшеклассники из Киселёвска стали триумфаторами школьной баскетбольной лиги страны

15 марта

В Кузбассе ветераны пользуются услугой «Социальное такси», чтобы добраться до избирательного участка

В Ленинске-Кузнецком ветеран труда Галина Волкова приняла участие в голосовании на выборах президента Российской Федерации….

15 марта

В Киселевске первые проголосовавшие получили подарки

На избирательном участке №410 с самого утра было многолюдно.  Горожане семьями пришли на выборы. Первому…

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс