В Юрге публикуют снимки с изображением смеющихся детей

31 мая 2020 | Алена Смирнова
Фото из альбома студии «Колибри». 

Творческая команда образцовой хореографической студии «Колибри» запустила новую акцию. Накануне Международного дня защиты детей юргинцев приглашают принять участие в фотопроекте «Улыбка ребенка – это вся планета».

«В нем принимают участие фотографии, где запечатлен улыбающийся (смеющийся) ребенок», — уточнила Наталья Рогова, руководитель «Колибри».

Настроенческие снимки следует сопроводить хештегом #улыбкасколибри.

Ранее «Кузбасс» рассказывал, что жители Юрги поддержали мировой челлендж и повторили сюжеты известных картин.

Между тем в День защиты детей Минпросвещения РФ, Минкомсвязь РФ и организация «Цифровая экономика» в партнерстве с ведущими технологическими компаниями проведут всероссийский открытый урок по кибербезопасности, чтобы напомнить о правилах безопасного поведения детей в интернете.

В трансляции примут участие первый заместитель министра просвещения Российской Федерации Дмитрий Глушко, генеральный директор Яндекса Елена Бунина, первый заместитель генерального директора Mail.ru Group Владимир Габриелян, основатель «1С» Борис Нуралиев, заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов и руководитель направления «Лаборатории Касперского» по детской онлайн-безопасности Андрей Сиденко.

Как сообщает министерство образования и науки Кузбасса, онлайн-трансляция урока по кибербезопасности состоится 1 июня в 11:00 (по московскому времени) на сайте проекта урокцифры.рф, а также будет доступна в социальной сети ВКонтакте.

Другие статьи на эту тему

Когда жизнь шире диагонали смартфона

Юргинец Михаил Максименко – руководитель благотворительного фонда поддержки семьи и детства «Тепло сердец», педагог по туризму в Городском центре детско-юношеского технического творчества, священнослужитель Мариинской епархии Русской православной церкви, родоначальник проекта «Вифлеемская звезда», а ещё он альпинист, парашютист и дайвер.

Герой эпохи

Делегация центра «ВОИН» в Кузбассе посетила город трудовой доблести и воинской славы Юргу для участия в мероприятии, которое посвятили памяти участника спецоперации Глеба Савкина.

Марокканец с русской закалкой

Знакомьтесь: Саид Эль-Асри, родился и вырос в далёком Королевстве Марокко – государстве на крайнем западе Северной Африки. В 2022 году он переехал в Россию, чтобы устроить здесь жизнь. Минувшим летом молодой мужчина получил российский паспорт и обрёл вторую Родину. В нынешнем году Саид и его невеста Анастасия планируют сыграть свадьбу в Юрге.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс