Актуальное

Город Белово будет готов к Дню шахтера раньше намеченного плана

25 мая 2020 | Алена Смирнова
Фото из паблика Алексея Курносова.

Состоялся очередной выезд управленческой команды на стройплощадки подготовки города к Дню шахтера-2020. По поручению губернатора Кузбасса Сергея Цивилева сроки выполнения работ сдвинуты. Таким образом, по сообщению пресс-службы администрации Беловского горокруга, город будет готов к празднику раньше намеченного плана. Сейчас на всех объектах рабочие процессы идут согласно пересмотренным графикам.

«Стройка – это живой организм, который требует внимания в режиме реального времени. Чтобы ускорить процесс строительства и иметь возможность быстро принимать решения по каждому проблемному вопросу на объектах, мы разделили город на сектора, которые контролируем в ежедневном режиме», — отметил глава городского округа Алексей Курносов.

Так, например, на «Металлурге» полностью выполнена противопожарная обработка металлических конструкций, завершается обустройство чаши бассейна, началась укладка кафельной плитки в санузлах.

«Так как строительные работы практически завершены, ведется демонтаж башенного крана, — добавили в пресс-центре. — На это подрядчику выделена ровно одна неделя. После на объект зайдет другая подрядная организация, которая будет выполнять планировку территории».

Важно сказать, что после завершения всех работ на площадке комплекса будут заасфальтированы улицы частного сектора вблизи «Металлурга».

«На улицах по «красной линии» также идет работа в ускоренном темпе, но без ущерба для качества, — рассказали в пресс-службе администрации Беловского городского округа. — Ведется установка ограждений и покраска цоколей многоквартирных жилых домов в едином стиле, убираются высохшие и аварийные деревья. Кроме этого на крышах МКД устраняют старые мачты электропередачи, ремонтируют и окрашивают слуховые окна».

Другие статьи на эту тему

В селе Заречное проходят выборы с национальным колоритом

В Белове на участке для голосования в селе Заречное у членов избирательной комиссии свой дресс-код:…

15 марта

В Белове избиратели голосуют на дому

За свои 96 лет не пропустил ни одни выборы. Пётр Фёдорович Гилёв из микрорайона Чертинский…

15 марта

Избиратели Белова голосуют на выборах президента

В Белове в первый день голосования избиратели активно реализуют свое конституционное право. На выборы президента…

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс