Площадь Сергея Лазо в Анжеро-Судженске ждет «перезагрузка»

22 мая 2020 | Алена Смирнова
Фото из альбома Анжеро-Судженского городского округа.

Как сообщает пресс-служба администрации Анжеро-Судженского городского округа, на комплексное благоустройство центра густонаселенного Южного района намечено направить более десяти миллионов рублей. Обновление общественной территории будет выполнено по региональному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным.

За преображение площади проголосовали местные жители. Разработан оригинальный проект, который предполагает превращение обширного пространства у РКЦ «Сибирский» в место притяжения горожан всех возрастов. Работы должны быть выполнены к 1 августа.

«Строителям предстоит произвести ремонт линии освещения, уложить свежее асфальтобетонное покрытие, установить новые скамейки и урны. Для организации детского отдыха и занятий спортом здесь предусматривается монтаж игрового комплекса на резиновой плитке, оборудование скейт-площадки, в целях безопасности — ограждения», — рассказали в пресс-службе.

Вторым общественным пространством, планируемым к ремонту в летние месяцы, станет территория у стелы 50-летия присвоения Анжеро-Судженску статуса города по улице Гагарина. Здесь намечается замена плитки, ремонт лестниц и тротуара, устройство навесной клумбы, оборудование ограждения и пандуса, установка скамеек и урн.

Другие статьи на эту тему

03 июня

300 000 кузбассовцев уже решили, какие территории благоустроить в 2027-м при поддержке «Единой России»

Более 300 тысяч кузбассовцев уже стали участниками Всероссийского голосования за объекты благоустройства на 2027 год….

При поддержке Фонда Мельниченко и СУЭК-Кузбасс Прокопьевск примет участие в конкурсе Минстроя

По итогам общественного голосования для дальнейшего благоустройства был определен сквер «Покорителям земных недр».

Поддержим кузбасское, поддержим Кузбасс!

В нашем регионе создана и развивается система поддержки местных производителей, включающая в себя субсидии и гранты, льготные займы Государственного фонда поддержки предпринимательства Кузбасса, а также адресные меры со стороны Центра «Мой бизнес», функционирующего в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс