Пассажир квадроцикла погиб в результате ДТП на юге Кузбасса
16 мая 2020 | Газета Кузбасс
Фото: Пресс-служба ГУ МВД по КО
В Таштагольском районе полицейские устанавливают обстоятельства смертельной аварии: управляющий квадроциклом молодой человек без водительского удостоверения, не справился с управлением, из-за чего погиб 48-летний мужчина.
Авария случилась вчера в поселке Чугунаш. Как сообщили в пресс-службе МВД по КО, установлено, что молодой парень, управляющий квадроциклом «Ирбис» в районе железнодорожного переезда не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и сорвался дороги в реку Мундыбаш. Квадроцикл опрокинулся и пассажир погиб.
Молодой человек (ему 19 лет), управлявший квадроциклом, не имел водительских прав и полиса ОСАГО, а само транспортное средство не было зарегистрировано в установленном порядке.
В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.