В Кузбассе строят снежные городки

9 декабря 2010 | Газета «Кузбасс»

В Новокузнецком районе объявлен конкурс на лучшее праздничное новогоднее оформление «Лучший снежный городок–2010».

Этот конкурс проводится с целью создания новогодней праздничной атмосферы, возрождения и сохранения народных традиций, организации необходимых условий досуга населения в зимний период, активизации отдыха детей в дни школьных каникул. Отметим, что победители районного конкурса получат солидные гранты главы Новокузнецкого района.

На центральной площади Победы Ленинска-Кузнецкого строительство снежного городка уже завершается. Рабочими Кузнецкой транспортной компании установлена елка. Из снежных кубов художником Сергеем Нартовым и его помощниками выполнены Дед Мороз и Снегурочка. Рядом с главными сказочными новогодними героями сооружен астрологический символ года Кролик. Завершается строительство снежных горок и катка, который заливают для детей сотрудники кинотеатра «Победа». В этом году площадь катка стала значительно больше и составляет 34- квадратных метров.

Другие статьи на эту тему

Всегда на страже

Эксклюзивное интервью врио начальника Управления Росгвардии Кузбасса Павла Кузнецова.

Важна ответственность каждого

От первого лица: авторская колонка губернатора Кузбасса Ильи Середюка.
В начале недели традиционно прошло аппаратное совещание правительства региона. Основной темой стала работа системы ЖКХ.

12 августа

Новые возможности региона

Проект комплексного развития территорий в Кузбассе на совещании с президентом России Владимиром Путиным отметили как один из лучших в России.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс