В Ленинске-Кузнецком 20-летнему студенту грозит 20 лет за незаконную подработку
В очередном выпуске рубрики «Дружба народов» знакомим вас с Марьям Абраамян – лидером молодёжного крыла «Ассамблеи народов России» в Кузбассе. Девушка известна не только своей созидательной общественной работой, но и авторскими треками, которые с недавних пор легко можно найти на многих популярных музыкальных платформах.
К 81-й годовщине Великой Победы студенческий театр «ПолиФония» Сибирского политехнического техникума представил пронзительную постановку по мотивам пьесы Алексея Дударева «Не покидай меня» (12+).
Распоряжением президента РФ Владимира Путина 2026-й и 2027-й объявлены Годами российско-китайского сотрудничества в области образования.
Ленинск-Кузнецкий политехнический техникум уже не первый год выстраивает взаимодействие с коллегами не только из Поднебесной, но и других стран Шёлкового пути.