Телеканал «Кузбасс первый» в прямом эфире покажет игру ХК «Кузбасс» — ХК «СКА-Нефтяник»

3 марта 2020 | Вадим Антонов
Фото Вячеслава Айкина.
Сегодня в суперлиге чемпионата России по хоккею с мячом состоятся первые матчи 1/4 финала плей-офф. Кемеровский «Кузбасс» принимает «СКА-Нефтяник» (Хабаровск). Игра на крытой арене стадиона «Химик» начнётся в 18.30.
Плей-офф пройдет по классической схеме: первый клуб по итогам регулярного сезона встретится с восьмым, второй —  с седьмым, третий —  с шестым, четвертый – с пятым.
«Кузбасс» закончил «гладкий» турнир на седьмой месте, поднявшись на одну строчку в сравнении  с минувшим сезоном.
Остальные четвертьфинальные пары: «Енисей» (Красноярск) – «Уральский трубник» (Первоуральск), «Водник» (Архангельск) – «Байкал-Энергия» (Иркутск), «Динамо-Москва» – «Динамо-Казань». В полуфинал выйдут команды, одержавшие по две победы.
В Хабаровске «Кузбасс» сыграет с трехкратным чемпионом страны (2017-2019 г.) в пятницу, 6 марта, и, в сулчае необходимости, на следующий день
Если матч в плей-офф закончится вничью, назначают дополнительное время: два тайма по десять минут до «золотого» гола. Если и в овертайме не выявлен победитель, команды пробивают пенальти.
В прямом эфире покажет игру телеканал «Кузбасс первый». Это четвертый матч в сезоне, который увидят зрители канала. Предыдущие трансляции вызвали большой интерес любителей русского хоккея.

Другие статьи на эту тему

Кузбасская легкоатлетка выиграла чемпионат России по спортивной ходьбе

Всего на чемпионате и первенстве страны в Воткинске новокузнецкие скороходы завоевали 3 награды. Среди женщин…

Мастерский рубеж честолюбивых дублёров

В воскресенье, 30 марта, в Кемерове завершился финальный турнир всероссийских соревнований в высшей лиге. Хоккеисты молодёжного состава «Кузбасса» заняли второе место, выполнив норматив для присвоения звания «Мастер спорта России».

Защита титула. Финал

В субботу, 22 марта, завершается XXXIII чемпионат России. Кемеровский «Кузбасс» в «золотом» матче сезона встретится на своём льду с «Водником» (Архангельск). Игра в Ледовом дворце «Кузбасс» начнётся в 15:00.

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Автор
6 лет назад

Кузбасс (Кемерово) – СКА-Нефтяник (Хабаровск) – 4:7 (2:2).

3 марта. Кемерово. КЛМ стадиона «Химик». 2950 зрителей.

Голы:

0:1 – Петтерссон (Ишкельдин), 6 — с углового

0:2 – Петтерссон, 15 – с 12-метрового

1:2 – Павенский (Криушенков), 30

2:2 – Стасенко (Криушенков), 39 – со свободного

2:3 – Ишкельдин (Петтерссон), 50

2:4 – Бондаренко (Петтерсон), 55

2:5 – Бондаренко, 58

3:5 – Азаров (Жаукенов), 63 – с углового

4:5 – Земцов, 70

4:6 – Петтерссон, 81

4:7 – Петтерссон, 84 – с 12-метрового

Кузбасс: Морозов – Савельев, Борисенко, Азаров, Жаукенов, Бондин, Тарасенко, Криушенков (к), Земцов, Швецов, Каланчин; Стасенко, Репях, Игошин, Павенский, Горячев, Якушев. Запасной вратарь: Воронков.

СКА-Нефтяник: Каменев – Викулин, Грановский (к), Ю.Бондаренко, Джусоев, Антипов, Шардаков, Торгонский, Ишкельдин, А.Бондаренко, Петтерссон; Хандамаев, Д.Корев, Аникин, Турушев. Запасной вратарь: Бурасов.

Судьи: Шатунов, Гриневецкий (оба – Екатеринбург), Ананьев (Иркутск). Инспектор: Молодцов (Архангельск).

Штраф: 35 – 30.

Угловые: 4 — 13. Свободные удары: 4- 6. 12-метровые: 0 — 2. Вне игры: 8 -1. Тайм-ауты: 0 — 0.

подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс