В кузбасских территориях за сутки вывезли 22 000 кубометров снега

27 января 2020 | Анастасия Прокудина
Фото Федора Баранова.

За минувшие сутки, с 26 по 27 января, дорожники и коммунальщики Кузбасса вывезли с территорий на спецполигоны 22 000 кубометров снега.

«Больше всего снега было вывезено за сутки в Кемерове – 12,3 тысячи кубов, в Прокопьевске – 3,5 тысячи кубометров и в Топкинском городском округе – 1,5 тысячи. Всего с начала установления снежного покрова три месяца назад было вывезено 1 млн 879 тысяч кубов снега», — сообщили корреспонденту «Кузбасса» в департаменте жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кемеровской области.

Так, в Кемерове, по сообщению администрации города, были очищены от снега проспект Октябрьский, частично проспекты Шахтёров, Химиков, Ленинградский, улицы Каменская, Заузелкова, а также другие участки и улицы частного сектора.

В департаменте отметили, что утром 27 января на уборку снега вышли 2 000 человек и 1 400 единиц техники.

Другие статьи на эту тему

Цветочный знак города

В Юрге живёт обладательница титула «Краса ЖКХ». Это 27-летняя Светлана Бибр – начальник отдела по благоустройству местной Службы ЖКХ.

Дом, который видит: как технологии защищают жильцов

Безопасность дома долгое время воспринималась как нечто осязаемое: крепкая металлическая дверь, надёжный замок, внимательный сосед или консьерж.

17 марта

В Крапивинском округе школьник устроил опасные игры и застрял в сугробе

Как стало известно, на прошлой неделе десятилетний мальчик забрался на наружные тепловые сети и в…

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс